понедельник, 3 февраля 2014 г.

Будем блоггерами!

Всем здравствовать!
Отныне и на какое-то время, надеемся - весьма продолжительное, мы собираемся стать ближе каждому нашему посетителю. И "заводим" этот библиотечный блог! Далее - ББ.

Почему ББ? Первый ответ - на поверхности - Блог Библиотеки, а ещё: Будь Ближе, Библиотека Близко, Будь Бдителен и т.д. и т.п. Также, как подметил один наблюдательный тип: "ББ - это же 66!" Кстати можем сыграть в такую игру - предлагайте свои варианты дешифровки ББ и мы Будем вам Благодарны!
А может быть кто-то скажет, что всё это придумал какой-то Безумный Библиотекарь или Бесшабашный Библиотекарь или Беспечный Библиотекарь или Безбашенный Библиотекарь? Но мы все-таки надеемся, что о нас подумают иначе и скажут: "О! Это дело рук Благородного Библиотекаря или Бескорыстного Библиотекаря или Безупречного Библиотекаря или Бесподобного Библиотекаря или Безотказного Библиотекаря или Безукоризненного Библиотекаря или даже Библиотекаря Будущего!" А мы, со своей стороны, скажем: "Что бы о нас не подумали, но уж точно мы не согласимся с тем, чтобы нас считали: Безучастными Библиотекарями, Безынтересными Библиотекарями и Безобразными Библиотекарями!"

13 комментариев:

  1. Ура новым блоггерам! Очень рада вашим успехам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за слова поддержки! А я благодарна Вам за интересные и полезные курсы в Доме Учителя.

      Удалить
  2. Браво Библиотекарю! Подойдёт? Мне нравится у Вас. Я буду обязательно заходить в гости. У Вас очень дружелюбный и гостеприимный блог:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за отклик! Но мы пока начинающие... Зато есть прекрасные примеры для подражания, и Вы - один из них! Восхищена.

      Удалить
  3. Наталья! Какая Вы молодец! 130 лицей опять на высоте! С большим удовольствием погрузилась в мир творчества, интересных находок. Замечательные заголовки для ссылок. Мне кажется, детям тоже будет интересно. Вы на передовой нового направления, это здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за добрые слова. Ваш Дом нам очень помогает учиться новому. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, тем более, что еще так много технологий, которые хотелось бы освоить.

    ОтветитьУдалить
  5. Предлагаю вариант - Больше BOOKв (это от англ - book). Кстати, а есть ли у Вас книги на других языках? Удачи в таком замечательном деле!

    ОтветитьУдалить
  6. :) Книги на дургих языках есть , но мало :( Кстати, иногда ребята спрашивают, а нам практически нечего предложить.

    ОтветитьУдалить
  7. Мама уч. 130 Лицея7 апреля 2014 г. в 00:15

    Спасибо большое! Ваш блог не только интересный, но и очень современный!
    А в Вашей библиотеке всегда царит доброжелательная атмосфера!
    Спасибо Вам большое!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда становится слишком шумно. Тогда приходится немного шуметь самой: "Это же библиотека!" (как в известной миниатюре :))

      Удалить
  8. Хотелось бы узнать про городской праздник книги в мае. Мы принимаем в нём участие всей семьей вот уже 4 года. Интересно детям и взрослым.
    Как будет проходить праздник в этом 2014 году и где?
    Заранее большое спасибо за ответ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Постараюсь все узнать как можно раньше и сообщить Вам. Спасибо за вопрос.

      Удалить
  9. Очень интересный блог! Автору браво!

    Прошу вас на перепись библиотечных блогов в Миры БИБЛИОТЕК

    ОтветитьУдалить