понедельник, 9 июня 2014 г.

За идеей - в ГлобалЛаб!

Так уж повелось, что многие лицеисты от мала до велика ежегодно принимают участие в научно-практических конференциях различного уровня. Некоторые учащиеся даже ушли на летние каникулы с домашним заданием: придумать тему своего научного исследования. А вот это как раз часто и вызывает затруднения. Я вам могу подсказать куда сходить не только за идеей, но и за воплощением. Обратитесь в ГлобалЛаб! Что это? Далее цитата с сайта:
"Это сообщество исследователей всех возрастов, где каждый может создать собственный учебный или научный проект, привлечь единомышленников к сбору данных по всему миру, опубликовать результаты в виде инфографики и, возможно, совершить настоящее открытие.
В сентябре 2013 года Globallab.org вышел в новой версии, использующей современные информационные технологии. Не всё ещё запущено в действие, мы продолжаем развиваться и активно разрабатывать необходимые инструменты для проектной деятельности.
ГлобалЛаб создан для тех, кому интересна жизнь и её загадки, для тех, кому хочется дойти до всего своим умом, кем движет любопытство.
То есть – для вас".


Кстати, на ГлобалЛаб можно не только заразиться чужой идеей, но и предложить свою, а можно создать собственный проект и пригласить к участию в нем исследователей со всего мира. Достаточно пройти несложную регистрацию и перед вами - огромные возможности.


Комментариев нет:

Отправить комментарий